Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201416.03.2021von 01.06.2014 bis 16.03.2021
Bezirksausschuss für den Stadtbezirk Bad Honnef-AegidienbergAusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201416.03.2021von 04.09.2014 bis 16.03.2021
WahlprüfungsausschussAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender04.09.201416.03.2021von 04.09.2014 bis 16.03.2021
WahlausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201416.03.2021von 04.09.2014 bis 16.03.2021
Ausschuss für Bildung, Sport und KulturAusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.202016.03.2021von 09.11.2020 bis 16.03.2021
Fachausschuss Volkshochschule SiebengebirgeAusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.202016.03.2021von 12.11.2020 bis 16.03.2021
 
CDU-RatsfraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201416.03.2021von 01.06.2014 bis 16.03.2021
Ausschuss für Umwelt, Wald, Verkehr, Feuerschutz und RettungswesenAusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.201431.10.2020von 01.09.2014 bis 31.10.2020