Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsmitglieder
Jäger, CatharinaB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Kramer-Dißmann, KatjaBürgerblockBürgerblock AusschussmitgliedAusschussmitglied
Solzbacher, LauraCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Studthoff, UrsulaSPDSPD Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Sachkundige Bürger
Burdack, SebastianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gesellchen, JustinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gunkel, FranzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hillebrand, AnnetteCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Kiwitt, NicolaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Klinkert, PatriciaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kornstädt, SilkeStadtjugendringStadtjugendring AusschussmitgliedAusschussmitglied
Laub, PhilippFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Löhr, IngridAusschussmitgliedAusschussmitglied
Löttgen-Tangermann, UweBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Nisslmüller, MariusAusschussmitgliedAusschussmitglied
Nowka, Eva-MariaAusschussmitgliedAusschussmitglied
Ohletz, GeraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Pollmeier-Wolf, GabrieleAusschussmitgliedAusschussmitglied
Starke, RüdigerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Von Trotha-Friese, MadeleineB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Wester, JasminBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wiesel, PatriciaAusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolscht, ChristineB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. Sachk. BürgerStellv. Sachk. Bürger
Zierau, GiselaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bergner, StefanStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Bermel, GregorStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Derichs, MarinaStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Geier, NicoleFDPFDP Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Gläsel, SusanneBürgerblockBürgerblock Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Groß, JaquelineStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Jäger, SarahB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Kauer, MelanieStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Klein, FrankSPDSPD Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Nasner, CorneliaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Ottersbach, MichaelStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Ratajczak, MichaelStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Rettig, AlexanderCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Schmidt, ChristophStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Scholl, StephanieStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied
Schopp-Jastrow, RosemarieStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied
Winkelhausen, BirgitStadtjugendringStadtjugendring Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Jäger, CatharinaB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.202025.02.2021von 11.11.2020 bis 25.02.2021
Fraund, FrédéricB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.202011.03.2021von 11.11.2020 bis 11.03.2021
Hoffmeister, LauraB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.202025.02.2021von 11.11.2020 bis 25.02.2021
Tamoj, HansjörgCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.202025.02.2021von 11.11.2020 bis 25.02.2021
Sachkundige Bürger
Starke, RüdigerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.202024.02.2021von 04.12.2020 bis 24.02.2021
 
Bermel, GregorStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Beuscher, BrittaEv. KirchengemeindeEv. Kirchengemeinde Stellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Gunkel, FranzStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Wester, JasminStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Andreß, JeroenCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Böhm, Eva-MariaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Gläsel, SusanneBürgerblockBürgerblock Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Heinemann, CarmenArbeitskreis KulturforumArbeitskreis Kulturforum Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Scholl, StephanieStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Kornstädt, SilkeStadtjugendringStadtjugendring Sachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in05.11.2020bis 05.11.2020
Löhr, IngridSachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in05.11.2020bis 05.11.2020
Winkelhausen, BirgitStadtjugendringStadtjugendring Sachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in05.11.2020bis 05.11.2020
Hillebrand, AnnetteCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Kramer-Dißmann, KatjaBürgerblockBürgerblock AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Nasner, CorneliaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Stegger, AnnetteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Tamoj, HansjörgCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Zierau, GiselaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Kuska, MichalinaCDUCDU MitgliedMitglied05.11.2020bis 05.11.2020
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende05.11.2020bis 05.11.2020