Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende11.11.2020von 11.11.2020
Ratsmitglieder
Jäger, CatharinaB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.202025.02.2021von 11.11.2020 bis 25.02.2021
Jäger, CatharinaB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied12.03.2021von 12.03.2021
Kramer-Dißmann, KatjaBürgerblockBürgerblock AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Solzbacher, LauraCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Fraund, FrédéricB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.202011.03.2021von 11.11.2020 bis 11.03.2021
Hoffmeister, LauraB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.202025.02.2021von 11.11.2020 bis 25.02.2021
Studthoff, UrsulaSPDSPD Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Tamoj, HansjörgCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.202025.02.2021von 11.11.2020 bis 25.02.2021
Sachkundige Bürger
Burdack, SebastianCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Gunkel, FranzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Hillebrand, AnnetteCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied25.02.2021von 25.02.2021
Kiwitt, NicolaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Klinkert, PatriciaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Kornstädt, SilkeStadtjugendringStadtjugendring AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.2021von 25.02.2021
Laub, PhilippFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Löhr, IngridAusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Löttgen-Tangermann, UweBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Nisslmüller, MariusAusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Nowka, Eva-MariaAusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ohletz, GeraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Pollmeier-Wolf, GabrieleAusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Prothmann, Dr. ChristophStadtelternratStadtelternrat Stellv. Sachk. BürgerStellv. Sachk. Bürger16.12.2021von 16.12.2021
Starke, RüdigerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.202024.02.2021von 04.12.2020 bis 24.02.2021
Von Trotha-Friese, MadeleineB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin25.02.2021von 25.02.2021
Wester, JasminBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Wiesel, PatriciaAusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Wolscht, ChristineB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. Sachk. BürgerStellv. Sachk. Bürger25.02.2021von 25.02.2021
Zierau, GiselaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Bergner, StefanStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Bermel, GregorStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Derichs, MarinaStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Geier, NicoleFDPFDP Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Gläsel, SusanneBürgerblockBürgerblock Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Groß, JaquelineStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Jäger, SarahB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Kauer, MelanieStadtelternratStadtelternrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Klein, FrankSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Nasner, CorneliaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ottersbach, MichaelStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Ratajczak, MichaelStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Rettig, AlexanderCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Schmidt, ChristophStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Scholl, StephanieStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied04.12.2020von 04.12.2020
Schopp-Jastrow, RosemarieStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied25.02.2021von 25.02.2021
Winkelhausen, BirgitStadtjugendringStadtjugendring Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied25.02.2021von 25.02.2021
 
Bell, Dr. DorisCDUCDU Stellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied08.06.201619.10.2017von 08.06.2016 bis 19.10.2017
Bermel, GregorStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied07.05.201505.11.2020von 07.05.2015 bis 05.11.2020
Beuscher, BrittaEv. KirchengemeindeEv. Kirchengemeinde Stellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied21.03.201324.06.2014von 21.03.2013 bis 24.06.2014
Beuscher, BrittaEv. KirchengemeindeEv. Kirchengemeinde Stellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Gunkel, FranzStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied01.05.201024.06.2014von 01.05.2010 bis 24.06.2014
Gunkel, FranzStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Löttgen-Tangermann, UweStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied01.05.201021.03.2013von 01.05.2010 bis 21.03.2013
Ratajczak, MichaelStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied11.12.201413.12.2018von 11.12.2014 bis 13.12.2018
Wester, JasminStellv. Beratendes MitgliedStellv. Beratendes Mitglied12.12.201905.11.2020von 12.12.2019 bis 05.11.2020
Andreß, JeroenCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied13.06.201905.11.2020von 13.06.2019 bis 05.11.2020
Birenfeld, Jerald FrederickCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied16.03.201720.08.2019von 16.03.2017 bis 20.08.2019
Böhm, Eva-MariaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied08.06.201605.11.2020von 08.06.2016 bis 05.11.2020
Dißmann, Carolin-JuliaBürgerblockBürgerblock Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied29.10.200924.06.2014von 29.10.2009 bis 24.06.2014
Gläsel, SusanneBürgerblockBürgerblock Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Grunwald, JonathanCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied01.05.201027.09.2012von 01.05.2010 bis 27.09.2012
Heinemann, CarmenArbeitskreis KulturforumArbeitskreis Kulturforum Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Kuska, MichalinaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied04.09.201428.03.2019von 04.09.2014 bis 28.03.2019
Milch, FolkertCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied27.04.201224.06.2014von 27.04.2012 bis 24.06.2014
Nasner, CorneliaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied01.05.201027.09.2012von 01.05.2010 bis 27.09.2012
Nasner, CorneliaCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied27.09.201224.06.2014von 27.09.2012 bis 24.06.2014
Scholl, StephanieStellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied13.06.201905.11.2020von 13.06.2019 bis 05.11.2020
Tamoj, HansjörgCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied04.09.201407.06.2016von 04.09.2014 bis 07.06.2016
Zierau, GiselaSPDSPD Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied07.07.201124.06.2014von 07.07.2011 bis 24.06.2014
Burdack, SebastianCDUCDU Sachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in01.12.201224.06.2014von 01.12.2012 bis 24.06.2014
Kornstädt, SilkeStadtjugendringStadtjugendring Sachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Löhr, IngridSachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Winkelhausen, BirgitStadtjugendringStadtjugendring Sachkundiger Bürger/inSachkundiger Bürger/in04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Bell, Dr. DorisCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.10.201712.11.2019von 19.10.2017 bis 12.11.2019
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Geier, NicoleFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.02.200907.12.2011von 12.02.2009 bis 07.12.2011
Gunkel, FranzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.12.200830.04.2010von 11.12.2008 bis 30.04.2010
Hillebrand, AnnetteCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.12.201605.11.2020von 08.12.2016 bis 05.11.2020
Kauer, MelanieBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.10.201713.12.2018von 19.10.2017 bis 13.12.2018
Löttgen-Tangermann, UweBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.12.200930.04.2010von 10.12.2009 bis 30.04.2010
Löttgen-Tangermann, UweBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.03.201324.06.2014von 21.03.2013 bis 24.06.2014
Böhm, Eva-MariaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.200820.10.2009von 29.01.2008 bis 20.10.2009
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied02.01.200817.09.2008von 02.01.2008 bis 17.09.2008
Grunwald, JonathanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.200930.04.2010von 10.12.2009 bis 30.04.2010
Heinemann, CarmenArbeitskreis KulturforumArbeitskreis Kulturforum AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.200924.06.2014von 10.12.2009 bis 24.06.2014
Kramer-Dißmann, KatjaBürgerblockBürgerblock AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.200924.06.2014von 10.12.2009 bis 24.06.2014
Kramer-Dißmann, KatjaBürgerblockBürgerblock AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Nasner, CorneliaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.200930.04.2010von 10.12.2009 bis 30.04.2010
Nasner, CorneliaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.10.201505.11.2020von 29.10.2015 bis 05.11.2020
Ratajczak, DanielaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201431.05.2016von 04.09.2014 bis 31.05.2016
Stegger, AnnetteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201324.06.2014von 19.06.2013 bis 24.06.2014
Stegger, AnnetteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.201905.11.2020von 04.07.2019 bis 05.11.2020
Tamoj, HansjörgCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.01.200824.06.2014von 02.01.2008 bis 24.06.2014
Tamoj, HansjörgCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201605.11.2020von 08.06.2016 bis 05.11.2020
Zierau, GiselaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Kuska, MichalinaCDUCDU MitgliedMitglied28.03.201905.11.2020von 28.03.2019 bis 05.11.2020
Rettig, AlexanderCDUCDU Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender10.12.200924.06.2014von 10.12.2009 bis 24.06.2014
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende10.12.200924.06.2014von 10.12.2009 bis 24.06.2014
Clooth-Hoffmeister, Dr. GabrieleB'90/Die GrünenB'90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende04.09.201405.11.2020von 04.09.2014 bis 05.11.2020
Rettig, AlexanderCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.01.200820.10.2009von 29.01.2008 bis 20.10.2009